Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
Dim. Ø: 65 cm
SKU: 2903220192.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #192
Estimate: € 120 / 200

  • #132

    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #264

    Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #222

    "Vaches dans un pâturage". Huile sur toile. Quelques petites perforations.
    Dim. 50 cm x 76 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #52

    “Portret van een oude dame”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    "Portrait d'une vieille dame". Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 24 cm x 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 204 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    ‘Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Weegschaal manco.

    "Dame Justice". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Balance manque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #284

    Table à coudre en acajou avec pieds torsadés. Dessus rabattable et tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 59 x 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Dim. 223 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

    Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijten.

    Deux tapis orientaux noués à la main.
    Dim. 160 cm x 73 cm & 168 cm x 92 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #449

    "Personnage abstrait." Huile sur papier. Porte une signature.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #447

    Une garniture Napoléon III en trois parties en marbre noir, composée d'une pendule et de deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    Dim. 10,52 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #650

    Beaucoup de montres de poche dont une en argent 800‰ et une de Roskopf en état de marche. Pour réviser les autres. 6 morceaux.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00