Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

Un miroir de valet de chambre dans un encadrement en bois doré.
Dim. Ø: 60 m
SKU: 0603180237.
Category: Spiegel.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 70 / 90

  • #209

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212

    Un miroir en bois laqué noir, style Boulle, décoration en écaille et cuivre incrusté et montures en bronze.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #807

    Grand trumeau décoré de satyres près d’une source sur des carreaux en porcelaine.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Een console met spiegel en stoel in Régencestijl.

    Une console avec un miroir, style Régence.
    Dim. b: 140 (console) 130 x 82 (spiegel)
    Estimate: € 200 / 240

  • #417

    ‘UKIYO - E: 250 jaar Japanse prentkunst’. Een Kunstboek

    ”UKIYO - E: 250 jaar Japanse prentkunst”. Un livre portant sur l’Art.
    Estimate: € 26 / 30
  • #448

    Un lot comprenant deux paires de statues en régule, comprenant un jeune homme et une jeune fille sur un socle en bois et deux bustes Romains.
    Dim. h: 15 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #525

    Een paar vazen van Imariporselein met een decor van bloemen.

    Deux vases en porcelaine Imari, décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #97
    Royal Dux

    “Un cheval de ferme”. Un groupe en pâte tendre polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Naar de XVIIde eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. D’après le XVIIe siècle.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70
    Tissot Stylist

    Een herenhorloge met rekbare armband.

    Montre à bracelet élastique homme.
    Estimate: € 100 / 150
  • #121

    Een paar grote coupes op voet van zwart glas.

    Deux grandes coupes sur pieds en verre noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403
    Limoges

    Un service à café en porcelaine polychrome et dorure, décor de roses, comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier, sept tasses et douze soucoupes. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #829

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #76

    Een klein Engels wandbureau van mahoniehout met zes laden.

    Un petit bureau anglais en acajou à six tiroirs.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #826

    Een mahoniehouten wandconsole in Régencestijl met een wit marmeren blad.

    Console en acajou de style Régence à tablette en marbre blanc.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00