Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
Dim. Ø: 80 cm
SKU: 2603190706.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 160 / 180

  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80

  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #34
    Roy Lichtenstein
    Period: 1923 - 1997

    ”Seductive girl”. Une eau-forte. Signée et numérotée 18/40 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #771

    Deux petits coucous en bois et plastique. un sans balancier et un sans clé.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #801

    Trois petites pendules en bois différents, dont un à balancier en forme de femme qui se balance, un en forme de chalet avec un thermomètre et un avec une vue hollandaise.
    Estimate: € 15 / 20
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #94
    Gaston Coekelbergs
    Period: 1915 - 1985

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Une pendule de cheminée en cuivre doré, décoration d’une jeune femme jouant la harpe. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00