Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
Dim. Ø: 80 cm
SKU: 2603190706.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 160 / 180

  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Een groepje van Saksisch porselein.

    Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct Color FG VS.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 1750 / 1900
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #599
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #617

    Un Guan Yin assis et ruyi en porcelaine blanche, style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #94
    Gaston Coekelbergs
    Period: 1915 - 1985

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1975.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #803

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille-rose d’une scène familiale. Marque Qinglong sous la base en bleue, sous glaçure.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00