Eluxa

Une pendule à console dans l'esprit des Neuchâteloises, à décor de fleurs.
Dim. h 43 + 16 cm
SKU: 3008220063.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 40 / 50

  • #671
    Val Saint Lambert

    Un solifiore et un vase en cristal taillé et doublé rouge. Les deux marqués.
    Dim. h: 16 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een houten stuurwiel.

    Un volant en bois.
    Dim. Ø 110 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Un vase ancien en porcelaine de Chine à décor de personnages en rouge, vert et marron. Avec base et monture en laiton fin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een gesculpteerde houten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en bois sculpté à siège et dossier cannés.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #451

    Een bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.

    Un Bouddha tibétain assis en bronze.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #450
    Delheid

    Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.

    Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
    Dim. 334,63 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101
    Costa Pilides

    “Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.

    "Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00