Een Centraal-Amerikaans reliëfscène van koper, messing en parelmoer.

Scène en relief en cuivre, laiton et nacre. Travail de l’Amérique Centrale.
Dim. 132 x 122 cm
SKU: 2202220499.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 100 / 120

  • #648
    Charolles

    Boîte décorative en faïence multicolore en forme de rhinocéros. Marqué en bas.
    Dim. H:16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    « Des personnages dans un intérieur ». Un dessin au fusain rehaussé d'aquarelle sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #532
    Pierre Willy De Muijlder
    Period: 1921 - 2013

    “Objet de mer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Objet de mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Lot de porcelaine et faïence de Chine, composé d'une assiette à décors multicolores, d'une assiette d'après l'exemple Wanli et d'un petit vase balustre Nakin.
    Dim. Ø:21-22cm H:17cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    Deux vieilles visionneuses stéréo avec un certain nombre d'impressions. Un sans lunettes. Nous ajoutons une loupe sur socle en bois, marquée 'Jeusselein, Alger' (Verre de la loupe abîmé sur les bords).
    Dim. H: 10-46cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #440

    Een 18 K witgouden geweven armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 28,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #558
    Guerin, Bouffioulx

    Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #450

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 13,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00