Een ceramische gestyleerde ijsbeer op marmeren sokkel. Draagt monogram.

Un ours polaire stylisé en céramique sur un socle en marbre. Monogramme ours.
Dim. h 15,5 cm
SKU: 3008220381.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 30 / 40

  • #23

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #633

    Un ornement en terre vernissée en forme de girafe avec sept petits pots à fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #107

    Een gepolychromeerd gipsen pierrot met spiegeltje.

    Un pierrot en plâtre polychrome avec miroir.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212
    Hagenaers

    “Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #360

    Une montre de poche en argent dans un étui de protection avec l'image d'un cheval au dos. 800/1000 . Le verre est manquant
    Estimate: € 50 / 80
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Val Saint-Lambert

    Un pied de lampe en cristal incolore et rouge avec un abat-jour. Marqué.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #354
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424

    "Portrait Tunis". Technique mixte sur papier. Porte une signature peu claire.
    Dim. 26 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #269
    Raf Coorevits
    Period: °1934

    Vier potloodstudies in één lijst.

    Quatre études au crayon dans une liste.
    Dim. 61 x 44 cm (tot.)
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00