#367Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.
#81Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Un masque en bois sculpté. Kwele, Congo-Brazaville.No longer availableDim. h: 37 x 51 cmEstimate: € 60 / 80
#159Labordus“Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#334Guido Vanderheyden“Serie van drie Nô-maskers”. Litho’s. Gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#229Een reeks van vier porseleinen plaquettes met meerkleurige decors van personages in landschappen. In gesculpteerde houten lijsten. Chinees werk.
Une série de quatre plaquettes en porcelaine à décors polychrome de personnages dans un paysage. Encadrements en bois. Travail chinois.No longer availableDim. 36 x 25 cm; 73 x 29 cm (lijst)Estimate: € 300 / 500 -
#63Chr. Händel, BayreuthEen oude vilten hoge hoed in originele doos.
”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 15 x 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van vogels en bloemen. Zonder deksels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#16Een cilindervormig kastje van licht mahoniehout met één deur en een marmeren blad. Tijdperk Charles X.
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70 / 80 -
“Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.No longer availableDim. 83 x 78 cmEstimate: € 400 / 500