Een ceremoniële staf en een handtrommel. Afrikaans werk.

Crosse de cérémonie et tambour à main. Travail africain.
Dim. l: 130 en 55 cm
SKU: 0402200737.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 80 / 100

  • #69
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé au verso et daté ‘88.
    Dim. 11 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #728

    Een lot van drie Brusselse hoornvaasjes onder stolp.

    Lot de trois cornets en porcelaine de Bruxelles sous globes.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Lot chromo’s e.d.

    Lot de chromos etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Bague en or blanc 14 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474

    “Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #538

    Een gebeeldhouwd houten krukje. Afrikaans werk.

    Petit tabouret en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Suite de quatre assiettes en faïence de Delft. XVIIIe siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø: 19 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #186

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303
    Royal Dux

    “La courtoisie”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #404

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 5,97 g h: 3 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00