Other lots in this auction
-
#423Maryse RaynPeriod: °1958Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.
Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.No longer availableDim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#466Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#106Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
Une vieille malle avec des poignées en cuir.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#586Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.No longer availableDim. 200 x 114 & 155 x 105 cmEstimate: € 40 / 50 -
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#662Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.
Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.No longer availableDim. l: 42 & 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#366Een vierkant hardhouten tafeltje met groen marmeren blad. Schilfer aan het blad.
Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.No longer availableDim. 45 x 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#258Een bronzen vide-poche met een allegorische voorstelling in art-nouveaustijl en een kleine bronzen buste.
Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.No longer availableDim. l: 18 & 9,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#517Een paar antieke Aziatiasche houten voorouderbeelden met wenscompartiment in de rug. Sporen van polychromie.
Une paire de statues d'ancêtres asiatiques antiques en bois avec compartiment à souhaits à l'arrière. Traces de polychromie.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#681Royal SchwabapEen driedelig kaststel van porselein, versierd met meerkleurig decor van koppels tussen bloemen. Onderaan gemerkt.
Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#65Een lang halssnoer met zoetwaterparels.
Un long collier de perles d'eau douce.No longer availableDim. +/- 125 cmEstimate: € 140 / 180



