Een Chinees aardewerken schaaltje naar de Tang-dypnastie en een steelkopje met drie vissen naar de periode Xuande met dito merk.

Un plat en faïence chinoise d'après la dynastie Tang et une coupe à tige avec trois poissons après la période Xuande avec la marque correspondante.
Dim. h: 9,5 en Ø 10 en h: 4 en Ø 16 cm
SKU: 1512200441.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 80 / 120

  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #211

    Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

    Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
    Dim. l: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #262
    Leon Abry
    Period: 1857 - 1905

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue parc . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #10
    De Greef

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Jaren 30.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats. Années 1930.
    Dim. bruto: 8,15 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #504
    André Goezu
    Period: °1939

    Nature morte à la table dressée . Huile sur toile. Signée et datée de 1967. Avec dédicace au verso.
    Dim. 90 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #447
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Personnage. Céramique à glaçure claire. Signé et daté 2005.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #532
    Victor Grigorov
    Period: 1939 - 2002

    Personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté '96.
    Dim. 98 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00