#460
Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met een diamant van ± 0,25 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 300 / 400 -
#213Constantin Louis Detouche
#7
Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#563
18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.
18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#92
“Réception du Roi à la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Deux lithographies du XIXème siècle.No longer availableDim. 62 x 48 cm & 64 x 47 cmEstimate: € 100 / 120 -
#452
#337
Un lot de 14 bandes dessinées, Français et Néerlandais, en divers états.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#725Longchamp
Twee dezelfde handtasjes, een licht bruin en een zwart.
#147
Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.
Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.No longer availableDim. 116,10 gEstimate: € 160 / 200 -
#792Debois
#410
Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.
Collier en argent avec amulette. Yemen.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#19P. Gieles
“Hanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Coqs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 50 / 55