Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
Dim. 106 x 88 x 55 cm
SKU: 2210190677.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 200 / 240

  • #313

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Tien ingekaderde ex-librissen.

    Dix ex-libris encadrés.
    Dim. ± 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489

    “Familie aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Famille à la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #307
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.

    Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #368
    Val St. Lambert

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Une carafe en cristal incolore taillé. Marque à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #690
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #22

    “Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.

    ”Petronille de Gand 1851”. Une image représentant un trois-mâts belge.
    Dim. 25 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #9

    Coffret ancien en bois, l’intérieur décoré de figures incrustées, l’extérieur en placage d’écaille.
    Dim. 11 x 28 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #204

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #761

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00