Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

Une table d'appoint en bois dur chinois.
Dim. 52 x 44 x 44 cm
SKU: 2510220396.
Categories: Aziatisch, Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #396
Estimate: € 60 / 80

  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #495

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #34

    Een antieke vierkante spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir carré ancien dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #691

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #641
    Boch la Louvière

    Un lot de faïences aux décors de roses multicolores et aux accents dorés. Un vase, deux cruches et deux paniers. Tout marqué en bas. Décor 'Shanghaï'.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #569

    “Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    "Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #386

    Een bronzen bollantaarn met gebogen glas.

    Une lanterne boule en bronze avec verre bombé.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #358

    Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de dix assiettes, deux bols, un petit et un grand plat sur pieds et deux bols miniatures.
    Dim. Ø: 6 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #612

    Un ensemble de golf avec 14 clubs, balles, tees, chaussures de golf et gants. Avec deux sacs de golf, un Wilson et un Nike.
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #150

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif ou à porter en broche serti de diamants d'un poids total de +- 3,20 ct et de baguettes de rubis d'un poids total de +- 1,10 ct (il manque un petit rubis) .
    Dim. 20,10 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #297
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #153

    Garniture à la pendule italienne trois pièces en faïence polychrome à décor de scènes champêtres, sertie dans des cadres en bronze doré et décorée d'angelots, de têtes de satyres, etc.
    Dim. h: 73 & 82 cm
    Estimate: € 2500 / 2700

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00