Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
Dim. 84 x 103 x 55 cm
SKU: 2510220606.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #606
Estimate: € 150 / 200

  • #90

    Un collier de perles à cinq rangées serti d'un fermoir en or jaune 18 kt avec des brillants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #365

    Un ensemble de pièces en argent : 7 pièces Jeux Olympiques de Moscou 1980, conçu en 1977. 5 et 10 roubles 900/1000 argent. Dans un écrin de luxe. FDC. Environ 137 grammes.
    Estimate: € 45 / 55
  • #679

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Een paternoster van parelmoer.

    Un chapelet en nacre.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #607

    Stripalbums van Ed. Dupuis: “De Blauwbloezen” nrs 1 tot 7. “Natasja” nrs 1 tot 4. “Geniale Olivier”, “Buck Danny”, “De Beverpatroelje”, “Flip Flink” (1960) e.a. En 17 diverse albums van diverse uitgeverijen. Matige tot zeer gelezen staat.

    Les albums de bandes dessinées d'Ed. Dupuis : « De Blauwbloezen » numéros 1 à 7. « Natasja » numéros 1 à 4. « Geniale Olivier », « Buck Danny », « De Beverpatroelje », « Flip Flink » (1960)… Et 17 albums divers de divers éditeurs. Etat modéré à très usé. En Néerlandais.
    Estimate: € 60 / 70
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #275

    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #232
    G. Tondeleir

    “Landschappen”. Een paar schilderijtjes, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    "Paysages". Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74

    “Moeder met kinderen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    "Mère avec des enfants". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #452
    Theo Mariëns

    "Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Un lustre en laiton antique à sept points lumineux avec des abat-jour en verre en forme de fleur.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00