Een Chinees houten juwelenkistje met zeven kleine laden.

Un coffret à bijoux à sept petits tiroirs.
Dim. 25 x 31 x 20 cm
SKU: 2210190511.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 60 / 80

  • #429
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Monotype. Gesigneerd en gedateerd 1980.

    ”Hibou”. Monotype. Signé et daté 1980.
    Dim. 53 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273
    Norisan

    Appareil de haute fréquence à 23 électrodes (dont 3 cassées). Dans le coffret d’origine. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Une vitrine à deux portes Napoléon II en bois de placage noir, richement décorée de marqueterie de divers sortes de bois et montures en bronze doré.
    Dim. 140 x 163 x 52 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #756
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    Dis Van Raemdonck
    Period: 1901 - 1971

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Scène de rue et charrette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #222
    Harold Webb

    “Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455
    Longchamp

    Een zwart lederen aktetas.

    Mallette en cuir noir.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.

    Trois pièces en souvenir du Roi Albert 8 et la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 35
  • #324
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquillage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00