#686Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.
#32“Portret”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Portrait". Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#190Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 10,69 gEstimate: € 300 / 400 -
#22J. De Vrees“Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 21,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#611Een gietijzeren varkentje met strooien hoed en laarzen.
Un cochon en fonte avec un chapeau de paille et des bottes.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 65 / 75 -
#112“Zeilschepen”. Olieverf op doek.
"Bateaux à voile". Huile sur toile.No longer availableDim. 50 x 90 cmEstimate: € 160 / 180 -
« Vues de ferme » Une paire d’oeuvres, techniques mixtes sur papier. Porte des monogrammes.No longer availableDim. 35 x 48 cmEstimate: € 300 / 500 -
#309Een kleefalbum met diverse prenten. XIXe eeuw.
Un album aux collants avec divers tirages. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,58 ct et avec une taille mobile centrale en brillant de +- 0,26 ct.No longer availableDim. 4,45 gEstimate: € 750 / 850 -
#669Een eikenhouten tafeltje met gedraaide poten in H-verbinding en een lade in de gordel. Laat XVIIe eeuw.
Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.No longer availableDim. 70 x 64 x 51 cmEstimate: € 150 / 200 -
#499Floris Jespers“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd links onderaan.
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 48 x 33 cmEstimate: € 300 / 400 -
#261Emaux de LongwyEen meerkleurig aardewerken schaaltje met opgehoogd bloemendecor. Onderaan gemerkt.
Plat en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué en bas.No longer availableDim. 2! x 21 cmEstimate: € 35 / 45