Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.
SKU: 2510220690.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 200 / 300

  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #696

    Een lot koper en messing, bestaande uit een vijzel met stamper, drie paar kandelaars en twee enkele kandelaars.

    Lot en cuivre et laiton, composé d'un mortier avec pilon, de trois paires de bougeoirs et de deux bougeoirs simples.
    Estimate: € 30 / 50
  • #369

    “Schimmen”. Olieverf op board. Toeschrijving achteraan.

    "Ombres". Huile sur carton. Attribution au dos.
    Dim. 30x45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.
    Dim. 8,78 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #481

    “Gehurkt figuur”. Een gebeeldhouwd Afrikaans houten figuur. Luluwa, Zaïre.

    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #452
    Theo Mariëns

    "Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293
    Boch Frères Keramis

    Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #446

    Een houten wandconsole in art decostijl met vier laden.

    Une console murale Art Déco en bois à quatre tiroirs.
    Dim. 82 x 119 x 39 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #141

    Een handtas van bruin nubuck, model “Astrid”.

    Un sac à main en nubuck marron, modèle « Astrid ».
    Estimate: € 500 / 550
  • #663

    Een lot van drie geëmailleerd metalen reclameborden van De Koninck.

    Lot de trois plaques publicitaires en métal émaillé par De Koninck.
    Dim. 40 x 60 & 47 x 81 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00