Un petit vase chinois à décor polychrome de personnages. Marque sous la base et avec socle en bois.
Dim. h: 24 cm
SKU: 1505180653.
Category: Uncategorized.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #653
Estimate: € 40 / 60

  • #36

    Un écrin mural en chêne sculpté pour une statue de Saint. XIXième siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #609

    Service à verres en verre taillé incolore comprenant 13 verres à vin rouge, un verre à vin blanc, un verre à apéritif, 7 coupes à champagne et 8 gouttes. Travail belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #584

    Table en sapin aux allonges et sur six pieds cannelés. Deux abattants. On ajoute trois allonges.
    Dim. 165 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650
  • #250

    Bracelet, broche et pendentif avec chaîne en or jaune 18 ct en frome de feuilles, sertis se petites perles. Dans un étui.
    Dim. 17,61 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #9

    Un lot de cinq études de nus, fusain sur papier, dont une qui porte la signature “P. Lemaire”; Dans une farde.
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 375 x 285 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #232

    “Petit déjeuner au jardin”. Huile sur toile. D’après Claude Monet. Signature au verso: Wan Guo et datée 2007.
    Dim. 118 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48
    The Walt Disney Company

    Een telefoon van meerkleurig kunststof met een voorstelling van Mickey Mouse.

    Téléphone en plastique polychrome représentant Mickey Mouse.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652
    L. Schellekens

    “Bateau de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée 1907.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een vrouwenbuste van wit composiet.

    Un buste féminin en composite blanche.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596

    Salle à manger de style Renaissance malinois comprenant un buffet à deux corps avec une porte aux vitraux, une table et six chaises.
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Drie Chinese borden van aardewerk. Restauraties.

    Trois assiettes chinoises en faïence. Restaurées.
    Dim. Ø: 20 - 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00