Panier de provision chinois en bois laqué rouge à décors dorés de personnages, fleurs et dragons. XIXème siècle. Quelques dégâts.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2510220527.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 25 / 35

  • #521

    Dim. h: 24 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44

    "Pont sur un ruisseau". Huile sur panneau. Pas signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #488

    Een uit drie delen opgebouwde Chinees porseleinen tulpenvaas.

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine composé de trois parties.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #294
    Christine Chagnoux
    Period: °1939

    "Vues de Paris". Une paire de lithographies. Les deux signées et numérotées sur 150 exemplaires hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #76

    Guéridon en placage à deux tiroirs et décoré de garnitures en bronze doré.
    Dim. 75 x 61 x 46 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #199
    Delville

    "Prométhée". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque. Plaque intérieure datée de 1907.
    Dim. 73 x 44 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #91

    Figurine en bois finement sculpté et polychromé du sud de la France (Santon). Début du 19ème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00