Other lots in this auction
-
#123Philibert Delecluse
“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#248
Een paar gepolychromeerd gietijzeren poorttrekkers. Een met beschadiging.
Paire de poignées de portes en fonte polychrome. Une avec dégât.No longer availableDim. l: 52 cmEstimate: € 40/50 -
#434Courtot
“Verkiezingsdag”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1985.
"Jour d'élection". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1985.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#650
Een 18 K witgouden ketting met 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 6,37 gEstimate: € 250/350 -
#304
“Vue du chateau de st. Germain en Laye”, “Vue du port de Marceille prise de l’hotel de ville”, “La Majore de Marseille”. Drie hand gekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
« Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cmEstimate: € 30/50 -
#644
Twee vaasjes van Parijs’s porselein met een meerkleurig decor van vlinders en met vergulde motieven.
Deux vases en porcelaine de Paris à décor multicolore de papillons et de motifs dorés.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 30/50 -
#464Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Page d’un livre en dentelle”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘73.
"Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.No longer availableDim. 45 x 37 cmEstimate: € 280/320 -
#276
Een eikenhouten meubel met gesculpteerde versieringen in en rond de twee deuren.
Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.No longer availableDim. 120 x 128 x 60 cmEstimate: € 80/100 -
#693
Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.
Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 50/70 -
#68Willy Vandersteen
Een lot van drie Suske en Wiske albums: “Het vliegende bed.”, De spokenjagers.” & “De Mottenvanger.”
Un lot de trois albums de Suske en Wiske en Néerlandais : « Le lit volant. », Les chasseurs de fantômes. & "L'attrape-mites".No longer availableEstimate: € 40/60 -
#638
Een antieke Shiva Nataraja van brons.
Un ancien Shiva Nataraja en bronze.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 75/90 -
#595
Een reeks van vijf kunststoffen koikarpers.
Un ensemble de cinq carpes koï en plastique.No longer availableDim. l: 65 cmEstimate: € 45/50