Een Chinees wollen tapijt met een drakenmotief.

Tapis de Chine en laine au motif de dragon.
Dim. 240 x 180 cm
SKU: 0812150756.
Category: Tapijt.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #756
Estimate: € 80 / 120

  • #769
    Lilihan

    Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Dim. 225 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    Dim. 192 x 128 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 215 x 133 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een Oosters zijden tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Estimate: € 200 / 300
  • #206
    Goum

    Perzisch wollen tapijt met een gestileerd tuinmotief. Handgeknoopt.

    Tapis peran en laine au décor d’un jardin stylisé. Noué main.
    Dim. 360 x 275 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #516

    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #143

    Dim. 204 x 105 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #573

    “Deux lutteurs Sumo en action”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base, qui est décorée de brins d’orge gravés.
    Dim. h: 4,1 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Jardinière en métal argenté de style Louis XVI. Travail français. Récipient manque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Représentation classique d’une femme avec une coquille. Albâtre sculpté.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    Pied de lampe en régule en forme de bergère tenant un agneau. En état de marche.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    Dim. H 46 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #122
    Willy Vandekerckhove

    “Zittende vrouwenfiguur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469
    Jeanne Van Lindt

    “Twee personages”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Deux personnages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Een racewagen uit de jaren ‘20 van verzilverd brons.

    Modèle d’une voiture de course des années ‘20 en bronze argenté.
    Dim. L 54 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #168

    “Fermière avec une vache”. Groupe en faïence polychrome. Marque au verso.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een achthoekige metalen hallantaarn.

    Lanterne de vestibule octogonale en métal.
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #191

    Paar aardewerken Staffordshire hondjes.

    Paire de chiens de Staffordshire en faïence.
    Estimate: € 60 / 80
  • #738

    “L’étreinte”. Sculpture en bronze à patine foncée. D’après un oeuvre par Archipenko.
    Dim. H 70 cm
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00