Une cloche chinoise sur un montant en bois rouge et doré ajouré.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2011180463.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 30 / 40

  • #89
    A. Vandendries (?)

    “Ruiter in berkendreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cavalier dans l’allée des bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #588

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #488

    Une carafe en cristal taillé incolore, montures et capuchon en argent, décoration de vignes.+- 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Een handtas van het merk Lancel met bijpassende stofhoes.

    Un sac à main de la marque Lancel avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 50 / 100
  • #246

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Dim. 86 x 94 x 52 cm
  • #555

    Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.

    Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.
    Dim. 205 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #653

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 177 x 112 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #467

    Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

    Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00