#255Jean d’Eve
Een roestvrij stalen herenhorloge.
Montre à bracelet en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#207
Een paar grote stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.
#302
“Herenportret” & “Damesportret. Twee handgeschilderde miniaturen, waarbij het eerste op perkament en het tweede op ivoor. Resp. XVIIIe en XIXe eeuw.
”Portrait d’homme” & “Portrait de femme”. Deux miniatures peints à la main, le premier sur parchemin et le deuxième sur ivoire. XVIIIème siècle et XIXème siècle.No longer availableDim. 6 x5 cm, 7,5 x 7,5 cmEstimate: € 85 / 100 -
#778
Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.
#38
Un lot d’étain antique, comprenant des poivriers et mesures. 16 pièces.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#499Charles Szymkowicz
”Petit Monsieur”. Dessin sur papier. Signé et daté 1980.No longer availableDim. 40 x 27 cmEstimate: € 100 / 150 -
#218
Une pendule murale en fer forgé polychrome et doré, décoration de guirlandes fleuries.No longer availableDim. 65 x 130 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180
#193
#196
Une paire de fauteuils en bois patine beige, revêtement en broderie petit-point.No longer availableEstimate: € 400 / 420 -
#530
#199
”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”No longer availableDim. 64 x 90 cmEstimate: € 1000 / 1500