Other lots in this auction
-
#45Guillaume LautersPeriod: 1806 - 1875
“Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 cm x 60 cmEstimate: € 100/180 -
#425Ger. Stallenberg
“Oceaan”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 38/75 buiten de plaat.
"Océan". Une lithographie. Signeé et numérotée 38/75 hors planche.No longer availableDim. 48 cm x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#41
Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.
Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 200/240 -
#201Delvaux, Bruxelles
Een handtas van bruin toile de cuir.
Un sac à main en toile de cuir marron.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#515Polipol
Een paar elektrisch bedienbare relaxfauteuils, bekleed met bordeauxrood suède. Eén met voedingskabel, de andere met oplaadbare batterij.
Une paire de fauteuils inclinables à commande électrique, recouverts de daim rouge bordeaux. L'un avec câble d'alimentation, l'autre avec batterie rechargeable.No longer availableDim. H: 105cmEstimate: € 200/300 -
#226
Een verlengbare eikenhouten tafel. Met bijpassend bankje.
Une table extensible en chêne. Avec banc assorti.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#345Claude Zographos
“Kwartels”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 48/100 buiten de plaat.
“Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 50/80 -
#614Charlotte ReinePeriod: °1954
“Photo de famille” & “Tentation”. Een paar lithografieën. Beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd XIX/XX en 32/99.
« Photo de famille » & « Tentation ». Une paire de lithographies. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et resp. numérotées XIX/XX et 32/99.No longer availableDim. 65x50 cmEstimate: € 60/100 -
#317
Een verguld bronzen set, bestaande uit een klein dienblaadje, een vide-poche, een bekertje en een luciferhouder, allen versierd met bladeren in reliëf. Tijdperk art nouveau.
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#446
Een Japans zwartgelakt haardscherm met parelmoer ingelegd.
Un écran japonais laqué noir avec incrustation de nacre.No longer availableDim. 30 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#228
19de eeuws zwart kruit percussiewapen. Onleesbaar gemerkt ‘U.S. - ...’
Arme à percussion à poudre noire du XIXe siècle. Illisiblement marquée 'US - ...'No longer availableDim. 140 cmEstimate: € 120/200 -
#274Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 24,5 x 27 cmEstimate: € 80/120