#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 200 -
#133
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#44
#152
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#103
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#42
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#45
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#60
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 40 -
#29
Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 200 / 240
#28
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#156Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#94
#58
“Sacré Coeur” et “Jésus et Marie”. Paire de statuettes en biscuit sous globes en verre. Ainsi qu’une statuette de la Vierge en porcelaine dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#62
Een lot Oosterse bronzen personages en een chinees koperen dekseldoosje.
Lot de personnages orientales en bronze. Ainsi qu’une petite boîte chinoise en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#21
Een klein gietijzeren weegschaaltje.
Petite bascule en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#98
Een zittend peutermeisje van meerkleurig biscuit.
Petite fille assise en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.
Lot de six livres traitant les arts.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#172Daum, France
Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40