Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
Dim. h: 27 cm
SKU: 2603190531.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 70 / 80

  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #599
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #279
    L. Wolter

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #431
    Royal Dux

    ”Jeune fille et fleurs” (H 27 cm) et un petit vase , motif de fleurs. Marque sous la base, un triangle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #799
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #617

    Un Guan Yin assis et ruyi en porcelaine blanche, style Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #817

    Een Boeddhistisch tempeltje van brons in twee delen.

    Un temple Bouddhiste en bronze, deux parties.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512

    Een japanse houtsnede door Utamaro (? - 1831?). Handtekening: ‘ Utamaro Hitsu’

    Une gravure sur bois japonaise par Utamaro (? - 1831). Signature: Utamaro Hitsu.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00