#347Guerin
Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60/80 -
#55
Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 7,86 gEstimate: € 750/850 -
#618
#685Frances Tysoe SmithPeriod: 1853 - 1927
“A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#332Ripa
#288Praktica
Un lot de quatre caméras:- MTL 5 avec sac.- MTL 5 B avec sac.- MTL 5 B sans sac.- LB avec sac.No longer availableEstimate: € 65/80 -
#502
“De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.
”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 400/600 -
#798
Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.
#568
Afrikaans masker. Fang, Gabon.
Un masque africain. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 40/60 -
#560
Een Chinees schrijftafeltje van roodgelakt hout met een gevacheteerd blad.
#61
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableDim. 36 x 57 cmEstimate: € 60/80 -
#132Simonin Gerard
“Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 36 x 24 cmEstimate: € 50/80