Een Chinese porseleinen eend.
Een Chinese porseleinen eend.
Een Chinese porseleinen eend.
Een Chinese porseleinen eend.
Een Chinese porseleinen eend.
Een Chinese porseleinen eend.

Een Chinese porseleinen eend.

Un canard en porcelaine chinoise.
Dim. 23 x 16 cm
SKU: 2306200528.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #528
Estimate: € 70 / 80

  • #124

    Maisons dans un paysage d'hiver. Toile de peinture à l'huile. Attribuée au Frère Max (1903 - 1973).
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #244
    L. Vanaerschot

    “Stroom in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruisseau dans la forêt . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #636

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    “King Edward VIII”. Stenen hoofd op zwarte granieten sokkel.

    King Edward VIII . Tête en pierre sur socle en granit noir.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een reeks van negen smeedijzeren kandelaars met elk vijf kaarsenhouders.

    Un ensemble de neuf bougeoirs en fer forgé, chacun avec cinq points de lumière.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #256

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #499

    Een in leder gegraveerde voorstelling in antiek Midden-Amerikaanse stijl.

    Une image de cuir gravée dans un style antique d'Amérique centrale.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00