Een Chinese porseleinen schotel met figuren.

Un plat en porcelaine chinoise avec des figures.
Dim. Ø 47 cm
SKU: 2306200691.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 220 / 240

  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #278

    Un tulipier en verre, construit à partir d'un grand vase vert peint avec de la peinture dorée et de six exemplaire incolores plus petits.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Lot de cinq carafes montées en argent, dont quatre sont des cristaux et une en verre.d
    Dim. h: 25 - 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #374

    Une paire de paysages de pêcheurs, huile sur toile. XIXème siècle. Un avec très petite restauration.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Une paire de chiens assis sur des coussins. Poterie multicolore, décorée de décor floral et d'ornements en bronze. Marquée en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #279
    Schultz (?)

    Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #199

    Scène d'auberge avec fumeurs de pipe . Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700.
    Dim. 36 x 55 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs avec un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00