Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 2306200578.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #578
Estimate: € 140 / 160

  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #584
    Vanaerschot

    Nature morte aux fleurs dans un vase Satsuma, des raisins et du vin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 138 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #351

    Twee langgerekte glazen vazen.

    Deux vases allongés en verre.
    Dim. h: 59 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    Une paire de cassolettes en marbre et bronze décorées d'anges et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #366

    Een bijzettafeltje met poten opgebouwd uit hertengeweien.

    Une table d'appoint avec pieds en bois de cerf.
    Dim. 88 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #778

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Deux grands et un petit vase en cristal taillé rouge doublé. Le plus petit marqué du Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 7; 18 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #607
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
    Estimate: € 500 / 550
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00