Een cilindervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor. Gemonteerd als lampvoet.

Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2210190453.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 60 / 80

  • #559

    Een paar stadsgezichten. Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram.

    ”Paire de vues de ville”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 17 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #535
    Georgina von Etzdorf

    Drie verschillende sjaals van rayon en één met stof.

    Trois châles différents en rayon et un en tissu.
    Dim. 150 x 27 en 150 x 20 en 85 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #759
    P.V.H.

    “Main mécanique et rose”. Litho. Monogrammée, datée 1969, numérotée 2/25 et E.A.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #317
    Uderzo en Goscinny

    ”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #68

    Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393
    Sadler

    Een Engelse aardewerken theepot met een verguld decor.

    Une théière en faïence anglaise à décor dorée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00