Val Saint Lambert

Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2510220323.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Val Saint Lambert

  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

    Une fleur piqué de cristal incolore.
    Dim. h 16,5 Ø 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #63
    Val Saint Lambert

    Un bol en verre incolore et un plat, tous deux avec des montures dorées et tous deux marqués.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.

    Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #504
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    "Composition moderne". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée V/X à l'extérieur de la planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    « Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.
    Dim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #652

    Een zuilvormige verzilverd metalen lampenvoet.

    Un pied de lampe en forme de colonne en métal argenté.
    Dim. h: 64 cm (z.k.)
    Estimate: € 35 / 45
  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #568

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un bouddha thaï debout en bronze doré.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #677

    Plat en terre cuite à glaçure rouge et noire. Pas clairement signé.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #352

    “Bosgezicht”. Pastel op board. Draagt monogram.

    "Vue sur la forêt". Pastel sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 104 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #445

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00