Een citer in kist, gedecoreerd met een harp.
Nederlands Muziekinstrumentenbedrijf Venlo

Une cithare dans son coffre, décorée d’une harpe.
SKU: 1212170097.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 60 / 100

  • #597

    Afrikaanse trommel. Kameroen.

    Tambour africain. Cameroun.
    Dim. H: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #808
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Une table de salon carrée et deux socles assortis en bois. Travail chinois.
    Dim. 46 x 50 x 50 & 42 x 94 x 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222

    “Portrait d’un gentilhomme”. Pastel sur papier. XVIIIe siècle. Info au verso.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #29

    Une série de six verres couleur ambre en verre sur pied. Décoration d'une frise dorée. Début XXième siècle.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #501

    Ooeuvre indienne, mi XXième siècle.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Epreuve d'artiste, signée et numérotée 13/25 hors planche.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Een zeshoekige hanglantaarn met facetgeslepen glas.

    Une lanterne à suspendre avec du verre taillé en facette.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    Broche en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 13,24 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #407

    Un groupe en porcelaine de Saxe représentant une femme assise qui lit et un homme musicien prés d'une table de salon. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Dim. 6,66 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #469
    Vladimir Komarek
    Period: 1928-2002

    Lithografie. Gesigneerd en gedateerd 1993 buiten de plaat

    Une lithographie. Signée et datée 1993 hors planche.
    Dim. 37 x26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #89
    William Matthews

    “Stone mill” & “Farm”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    "Stone mill" & "Farm". Huile sur toile. Signées.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00