Représentation classique d’une femme avec une coquille. Albâtre sculpté.
Dim. l: 28 cm
SKU: 0812150098.
Category: albast.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 80 / 100

  • #116
    Gustave Van Vaerenbergh

    Buste de jeune femme en albâtre. Signé au verso.
    Estimate: € 120 / 200

  • #113

    Paire de cornets en porcelaine polychrome et dorée. Bruxelles, vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #752
    Wauters

    “Création et consécration”. Lithographie, signée dans la planche. Avec dédicace. 1975.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Frans Hens

    “Vues d’Anvers”. Quatre eaux-fortes. Signées hors planche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #736

    Horloge de vestibule en bois à patine verte de style Louis XV. Complète avec balancier et poids.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Oude reclameplaat.

    “Chocolat Cosmopolite Anvers”. Ancienne publicité
    Dim. 41 x 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    Hilde Hendrickx

    “Tour de France Alpe d’Huez” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762

    Een kruidenrek van gesculpteerd hout. We voegen er een brievenhouder aan toe.

    Etagère murale en chêne. Nous joignons un porte-lettre.
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en twee Colombiaanse druppelvormige smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct. en twee saffieren van ± 0,20 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de deux émeraudes de Colombie de forme goûte ayant un poids total de ± 1,40 ct et de deux saphirs de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #782

    Table d’appoint ovale en bois de placage à deux niveaux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Een bovenkaak van een zaagvis op een metalen voet.

    Scie d’un poisson scie. Sur statif en métal.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #435

    Lot de cinq amulettes représentant le Bouddha. Différents matériaux.
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    “Homme japonais avec un poisson et un panier”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-Ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00