Een clown van meerkleurig glaspasta.
Murano

Clown en pâte de verre polychrome.
SKU: 0602180407.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Murano

  • #1008
    Murano

    Dim. h: 38 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #151

    Dim. h: 30 & 57 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #727

    Een clown van meerkleurig Muranoglas.

    Un clown en verre de Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    Zes glaasjes van rood glas met een gegraveerd decor.

    Six verres en verre rouge à décor gravé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1068

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Estimate: € 20 / 30
  • #768

    Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.

    Deux chandeliers en verre incolore.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #938

    Een karaf en een schenkkan met tinnen deksel van Luiks glas.

    Une carafe et une verseuse avec couvercle en étain et en verre de Liège.
    Estimate: € 100 / 160
  • #1054

    Een halllantaarn van koper en glas.

    Lanterne de vestibule en verre et cuivre.
    Dim. H: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    Vase en verre de Murano noir et doré décoré de fleurs polychromes peintes à la main et avec trois profils féminins en relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #423

    Lot de verres et de cristaux comprenant quelques vases, deux vases flûtes, deux cendriers et deux drageoirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #779

    Een art deco vaas van Booms glas met rood en verguld decor.

    Un vase Art Déco en verre de Boom avec décor rouge et doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #459

    Een vaas van groen glaspasta in de geest van Murano.

    Vase en pâte de verre verte dans le goût de Murano.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #401

    Een toekan van meerkleurig Muranoglas.

    Toucan en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #438

    Dim. h: 36 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #594

    ”Composition.” Huile sur toile. Porte la signature: Visser, datée 1994.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #1020

    Table de cuisine en chêne sur quatre pieds fuseaux. Un tiroir en ceinture. Epoque Louis XVI.
    Dim. 96 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #835

    Guéridon rond en noyer à galerie en laiton et à tablette en marbre. Deux petites tirettes latérales pour des bougeoirs.
    Dim. 54 x Ø 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #1098

    Een lot van acht schenkkannetjes van lusterware. Derbyshire.

    Un lot de huit verseuses en lusterware. Derbyshire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #905

    Suit de six chaises Windsor en chêne. Angleterre, XIXe siècle. Nous joignons une chaise d’enfant dans le même genre mais plus récente.
    Estimate: € 120 / 200
  • #571

    Een Chinese godheid van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Divinité chinois en faïence polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #95

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden hangers bezet met briljant en een parel. We voegen er een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljant en een robijn aan toe.

    Deux pendentifs différents en or jaune 18 ct sertis de brillants et d’une perle. Nous ajoutons une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et d‘un rubis.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #846
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1033

    Buste van aardewerk. Gemerkt Les Biens de Louvière.

    Buste en faïence. Porte la marque Les Biens de Louvière.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #617

    Une coupe et un vase sur piédouche en cristal taillé partiellement coloré ambre dans la masse.
    Dim. h: 18 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #652
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve in de zomer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette durant l’été.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00