#379Jozef MousPeriod: 1896-1968
#191Chopard, Genève
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130/150 -
#246
Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
#332
Een vaas van geslepen kristal.
Un vase de cristal taillé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50/60 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927
“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#139Louis Belen
#407
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50/60 -
#444
“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
#443
Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 2,5 & 5 cmEstimate: € 80/120 -
#392M. Iturruspe (?)
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150/200