Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

Un collage sur papier. Monogrammé.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 1512200592.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 60 / 100

  • #505

    Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.

    Une enseigne en métal polychrome en forme de soleil.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #347

    Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.

    Un lot de sept appliques en verre différentes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #597

    Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).
    Dim. h: 50 & 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387
    Nao & Casades

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #609

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et un saphir en forme de goutte de + - 1 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #75
    Marcel Taton
    Period: °1957

    Een zilveren hanger in de vorm van een hoofd bezet met een parel.

    Un pendentif en argent en forme de tête sertie d'une perle.
    Dim. 8,5 x 8 cm 60,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Les joueurs de cartes . Un groupe italien de plastique multicolore sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00