Een collage op papier. Gemonogrammeerd.

Un collage sur papier. Monogrammé.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 1512200592.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 60 / 100

  • #652
    Bruno Capacci
    Period: 1906 - 1996

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    Une paire de filles en bronze jouant sur une chaise. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 1290 / 200
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #43
    Wuba Warmink

    Een tafelklokje naar XVIIIde eeuws voorbeeld.

    Une horloge de table d'après l'exemple du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Een lot van zeven boeken met betrekking tot moderne kunst: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.

    Un lot de sept livres liés à l'art moderne: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #123

    Une lampe de table avec une base en laiton et un abat-jour en porcelaine blanche monochrome, décorée de scènes en relief.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 150 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00