Other lots in this auction
-
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#477Een paar Chinees porseleinen dekselpotjes met meerkleurige decors en het deksel getooid met een perzik.
Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#6Een grote plantenstaander van gedreven messing, gedecoreerd met bloemen en leeuwenkoppen met ringen.
Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 60 / 100 -
#425Een langgerekt Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain allongé.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 100 / 120 -
#289R. Vermeylen“Zomer in het dorp”. Olieverf op board. Gesigneerd.
L'été au village . Huile à bord. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#337Asterix Collectie. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert/René/Goscinny-Uderzo. Zes albums in box.
Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#397Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.
Un phonographe valise Pathé avec huit disques.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#59R. Van der Cruyssen“Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#662Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.
Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.No longer availableDim. l: 42 & 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#655Een blank houten meubeltje met een lade in het tussenblad. Op wieltjes.
Un meuble en bois ordinaire avec un tiroir dans l'étagère du milieu. Sur roulettes.No longer availableDim. 61 x 45 x 45 cm -
#429Denis DolphynPeriod: 1902 - 1992“Landschap met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux peupliers . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#17Drie stuks meerkleurig aardewerk van Rouen, bestaande uit een wandvaasje, een potje en een bordje.
Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.No longer availableDim. l: 13 - 28 cmEstimate: € 20 / 25

