Other lots by Gorus
#89Jaak GorusPeriod: Dendermonde 1901-1981Een collectie grafisch werk. Twee etsen met zichten op Sint-Anneke en 7 kleine etsen met personages. Alle buiten de plaat genummerd of getiteld en gesigneerd. 1 ruitje gebroken.
Collection de gravures. Deux eaux-fortes avec vues de Sint-Anneke et 7 petites eaux-fortes aux personnages. Signées, intitulées ou numérotées hors planches. 1 verre cassé.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#149Jaak GorusPeriod: Dendermonde 1901-1981“Sint-Amands”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Docker”. Eau-forte. Signée et avec dédicace hors planche.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 40 / 60
“Vieille femme sur la Place du Meir”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 37,5 x 12,5 cmEstimate: € 40 / 60