Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
SKU: 2409190382.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 120 / 180

  • #832

    Un lot de candélabres en bronze, dont trois paires et un seul à cinq points lumineux. Nous ajoutons un vide-poche sur pied.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #889
    Harimaze

    “Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    ”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16
    Il Bisonte

    Vijf verschillende handtassen van leder en één van stof.

    Six différents sacs à main dont cinq en cuir et un en tissu.
    Estimate: € 50 / 60
  • #32

    “Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #570

    Een notenhouten speeltafel met een draaiend klapblad en een tussenblad.

    Une table de jeu en noyer à tablette tournante et entretoise.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161

    Une paire de vases Empire en porcelaine de France à décors polychromes de paysages et de dames dans une garde-robe.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #835

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #783

    Een antieke theepot van Naams aardewerk. Randschade aan het deksel.

    Une théière antique en faïence de Namur. Éclat au couvercle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00