Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
SKU: 2409190382.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 120 / 180

  • #772

    Drie Afrikaanse speren, een boog met pijlenkoker en een doosje met pijlpunten.

    Trois lances africaines, un arc et un étui à flèches et une boîte à points de flèches.
    Dim. L. 210 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #808

    Langhalsvaas van polychroom Chinees porselein.

    Un vase à long col en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #893

    Een paar lage messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres bas en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,87 ct. en robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 36,22 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 2,87 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 36,22 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #708

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décoration polychrome de fleurs dorées en relief. Avec pièces florales en tissu, sous cloche.
    Dim. h: 17 & 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #484

    “Marine”. Aquarel.

    ”Marine”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Un porte-livre en bois sculpté, style Renaissance. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00