Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
SKU: 2409190382.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 120 / 180

  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #858

    Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.

    Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #348

    Een oud schermmasker. Eind XIXe eeuw.

    Un ancien masque d’escrime. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #377

    Twee verschillende schemerlampen van aardewerk en koper.

    Deux lampes différentes en faïence et cuivre.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #115

    Een 18 karaats wit gouden schakelarmband bezet met in princess cut geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 5,32 ct.

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 5,32 ct.
    Dim. 19,05 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #660

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Estimate: € 100 / 150
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00