Een commode van mahoniehout met twee kleine boven twee grote laden. Engels, XIXde eeuw.

Commode en acajou avec deux petits tiroirs au dessus de deux grands. Angleterre, XIXe siècle.
Dim. 81 x 107 x 53 cm
SKU: 2708190591.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 100 / 120

  • #276

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures en dessous de deux tiroirs. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 108 x 143 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #634
    Gunnar Alvar

    ”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352
    Miel

    ”Portrait d’un ouvrier”. Sanguine sur papier. Signature illisible.
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #467

    “Reiziger met pijp”. Een Chinees beeldhouwwerk.

    ”Voyageur et pipe”. Une sculpture chinoise.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #758

    ”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    J. Ramos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 X 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #183

    Un lot d’argent belde dont Delheid 800‰. Deux cuillères à sauce Kempen-Bergeer 833‰ et deux cuillères à thé, Pays-Bas, XIXème siècle. Nous ajoutons un coupe-papier avec ivoire, poinçons illisibles.
    Dim. bruto: 436,24 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00