Commode en placage d’acajou décorée de marqueterie et ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs, ainsi qu’à deux tiroirs secrets en ceinture.
Dim. b: 124 cm
SKU: 2510160546.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 120 / 200

  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250

  • #493

    Sage chinois avec un enfant et des pêches, un autre avec un mouton, un sage lisant avec un tigre et un guerrier en bois dur sculpté. Quelques fissures.
    Dim. h: 19 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #789

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #428

    Collier en vertèbres de vipère, protection supposée contre les morsures de serpent. Arunachal Pradesh.
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Lot de verres et de cristaux comprenant une série de 12 grands verres en verre de Bohème bleu à décor doré et gravé de chariots de combat, six verres à sherry en cristal taillé de différentes couleurs et quatre gouttes en verre bleu dans une monture en cuivre à anses.
    Estimate: € 50 / 80
  • #189

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Supra porta en grisaille. Huile sur toile. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 56 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #795

    Estimate: € 50 / 70
  • #194
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    “Chevaux de trait et une brouette dans un paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317
    Val Saint Lambert.

    Kristallen vaas, roze gekleurd in de massa.

    Vase en cristal coloré rose dans la masse.
    Estimate: € 30 / 50
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Een lot verschillende fantasieringen, sommige met fantasiestenen.

    Lot de différentes bagues de fantaisie, certaines serties de pierres de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #548

    Een lot van zeven gepolijste fossielen van Orthoceras (Mollusk).

    Lot de sept fossiles polis d’orthocères (mollusque).
    Estimate: € 80 / 100
  • #582

    “Chasse Au Lièvre.” Iitho.

    “Chasse au Lièvre”. Lithographie.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00