Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.
Online only
Dim. h: 40 cm
SKU: 3008170050.
Category: Klok.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 80 / 120

  • #154

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #13

    Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.

    Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    Ravoux Frères

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée d’une scène de campagne. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Junghans

    Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.

    Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.
    Online only
    Dim. b: 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #83

    Lot de quatre actions encadrées dont deux de la “Compagnie Générale des Autobus”, une de la “Egyptian Estates Ltd” et une de la “Miroiterie Moderne”.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een grote bierkruik van steengoed met een decor van ridderscènes.

    Grande chope en grès à décor de chevaliers.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #128

    Twee draken van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsel.

    Online only
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #40

    “Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.

    “Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.
    Online only
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #16
    C. Masson

    Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.
    Online only
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #54
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #161

    “Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.
    Online only
    Estimate: € 120 / 160
  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #75

    “Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Vier oude gravures door Martinet.

    “Choucas Chauve”; “Oye à Duvet”; Pluvier à collier” & “Aigle des grandes Indes”. Quatre anciennes gravures par Martinet.
    Online only
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156
    Ceramique de Bruxelles

    Online only
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 150 / 180

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00