#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#48Ravoux Frères
#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#4
Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.No longer availableOnline onlyDim. h: 41 cmEstimate: € 20 / 30
#16C. Masson
Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
Deux mortiers en bronze et leurs pilons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#41
Vase couvert octogonal en faïence de Delft à décor bleu et blanc. Fretel en forme de lion assis.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#82
Drie zichten op Bougainville. Aquarel op papier. Eén gemonogrammeerd M. P.
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#69Fievez
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#133
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#127
Cache-pot en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de poissons.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#51
#6
Een kruitbusje van rood koper met een gedreven decor.
Petite corne à poudre en cuivre rouge à décor repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200