#48Ravoux Frères
#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
#49
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15/20 -
#154
#4
Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.No longer availableOnline onlyDim. h: 41 cmEstimate: € 20/30
#23
Service de table de couleur argent de l’entre deux guerres. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un beurrier. Métal aux anses en pastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50/80 -
#110
#114
Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25/35 -
#122
Vase et flacon décoratifs en porcelaine polychrome et dorée. Le premier décoré d’angelots et d’oiseaux en relief, avec marque et plusieurs accidents, le second aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40/50 -
#76
“The Triumph of Mercy” & “ Diana and Acteon”. Twee oude Engelse gravures.
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
#20
#115
Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 40/60 -
#95
#51
Lot de services. Comprenant 8 assiettes à décor de roses, marque Mitterteich Bavaria, 6 tasses et soucoupes aux roses sur l’aile, marque TK Thuny Czechoslovakia, une cafetière, 2 tasses, pot à lait et sucrier, également décorés aux roses, sans marque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/25 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30/50