Comtoise en cuivre jaune repoussé au cadran émaillé. Avec poids.
SKU: 2706170602.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 100 / 150

  • #665

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180
  • #781

    Pendulette murale en bois, peinte autour du cadran émaillé.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complet avec clé et poids. Sur une petite chaise.
    Estimate: € 150 / 200
  • #258

    Dim. h 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762
    Gerard Cornelis, Liège

    Une horloge de vestibule avec un coffre en chêne. Cadran en cuivre. ± 1800.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #183
    Antoine Bofill

    “ Ouvrier qui fume la pipe”. Une statue en bronze brun patiné. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 440 / 500
  • #763

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Richard Léon Leutenez
    Period: 1881 - 1963

    “Ecrivain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362
    Limoges

    Partie de service en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main, comprenant deux terrines, une coupe, deux plats ronds et un allongé et une saucière. Marque sous la base. Années 70.
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Jos Cools

    “Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13

    Een lot gesculpteerde en gepolijste stenen beeldjes, bestaande uit twee muiltjes van albast, een etnisch beeldje, twee gestileerde vrouwenfiguren en een katje met egel.

    Un lot de statues en pierre sculptées comprenant deux mules en albâtre, une statuette ethnique, deux figures de femmes stylées et un chat avec un hérisson.
    Estimate: € 20 / 25
  • #163

    Un service à café et thé de Namur avec sucrier et pot à lait avec montures en argent. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #264

    “Zeilboot op Linkeroever.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1948.

    “Voilier sur la Rive Gauche”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.
    Dim. 61 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    Un couvert pour douze convives en métal argenté. Tilquin- Anvers. Dans six étuis.
    Estimate: € 60 / 80
  • #680

    Een verlengbare ronde tafel van mahoniehout met gecanneleerde poten.

    Table ronde en acajou à allonges aux pieds cannelés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #646

    Een tweedeursvitrine van eik in Lodewijk XV-stijl.

    Une vitrine à deux portes en chêne style Louis XV.
    Dim. H. 165 x 131 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 380 / 400

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00