Comtoise en cuivre jaune repoussé au cadran émaillé. Avec poids.
SKU: 2706170602.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 100 / 150

  • #633

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complet avec clé et poids. Sur une petite chaise.
    Estimate: € 150 / 200
  • #258

    Dim. h 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #781

    Pendulette murale en bois, peinte autour du cadran émaillé.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #665

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180
  • #762
    Gerard Cornelis, Liège

    Une horloge de vestibule avec un coffre en chêne. Cadran en cuivre. ± 1800.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #12
    Val St. Lambert.

    Een coupe van gegoten roze kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal moulé rose. Avec marque.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #247

    “La Prospérité couronne le Travail”. Beeld van zamac.

    “La prospérité couronne le travail”. Une statue en régule.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #92
    Leon Wuest

    “Zicht op een kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    “Vaas met bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase avec fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 7,51 g
    Estimate: € 750 / 950
  • #702
    Ron Van Riet

    “Robert”. Tekening met opdracht, gesigneerd. (Ron Van Riet nam in 1984 de reeks “Robert en Bertrand” over van Willy Vandersteen).

    “Robert”. Dessin au crayon dédicacé, signé et daté 1987. En 1984 Ron van Riet avait repris la série “Robert et Bertrand” de Willy Vandersteen.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Een 18 karaats roze gouden halve Amerikaans trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Demi alliance américaine en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #732
    Jean-Pol

    “Annie”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #160
    Rado Swiss

    Een tweekleurige herenhorloge van titanium.

    Montre bicolore à bracelet homme en titane.
    Estimate: € 600 / 800
  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #362
    Limoges

    Partie de service en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main, comprenant deux terrines, une coupe, deux plats ronds et un allongé et une saucière. Marque sous la base. Années 70.
    Estimate: € 50 / 80
  • #759

    Een sac-à-perles van messing en kristal.

    Un sac-à-perles en cristal et laiton.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00