Comtoise en cuivre jaune repoussé à cadran émaillé. Sur console en bois.
SKU: 2510160802.
Category: Klok.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #802
Estimate: € 80 / 120

  • #381
    Le Castel

    Cartel en bois polychrome de style Louis XV. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Petite pendule en marbre blanc et bronze doré surmontée d’un angelot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #803

    Een gesculpteerd houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Régulateur en bois sculpté. Quelques dégâts.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een paar perpetuümklokjes van messing onder glazen stolpen.

    Paire de pendules à mouvement perpétuel en laiton sous globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Tafelklokje.

    Pendule de table.
    Estimate: € 30 / 40

  • #172
    Pieter De Mets
    Period: 1880-1965.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1935.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #670
    Ecuador

    Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.

    Collier en spandylus taillé et aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Een lot van vier Oosterse bidkleedjes.

    Lot de quatre tapis de prières en laine. Noués main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #123
    Val Saint-Lambert Studio

    Gekleurde vaas. Onderaan gemerkt en genummerd 95/338.

    Vase multicolore. Marque sous la base et numéro 95/338.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #407

    Petit bol et soucoupe capucine en porcelaine de Chine polychrome. L’intérieur à décor famille rose de fleurs. Petit éclat à la base du bol.
    Estimate: € 20 / 30
  • #452
    Karel Van Lerberghe

    “Paysage campagnard”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘43.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #85
    Pontiac

    Drie verschillende gedragen horloges.

    Trois montres différentes. Usures.
    Estimate: € 50 / 100
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #672

    “Scène orientaliste avec chameau”. Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675
    Mexico

    Een halssnoer in de vorm van handen van 925 ‰ zilver.

    Collier en forme de deux mains en argent 925‰.
    Dim. 160,64 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #751

    Lot varié contenant trois reproductions d’icône, une masque indonésienne et une sculpture asiatique.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00