Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.
Online only
Dim. h: 43 cm
SKU: 3008170049.
Category: Klok.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 80 / 120

  • #13

    Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.

    Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    Ravoux Frères

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée d’une scène de campagne. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Junghans

    Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.

    Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.
    Online only
    Dim. b: 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #50

    Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #170

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Online only
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7
    Kodak film

    “Six-20 target hawk-eye”. Een oude camera in lederen etui. Omstreeks 1933.

    “Six-20 target hawk-eye”. Caméra ancienne dans son étui en cuir. Vers 1933.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32

    Een paar reproducties van Griekse iconen.

    Paire de reproductions d’icônes grecques.
    Online only
    Dim. 41 x 31 en 39 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #111

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Fievez

    “Ferme”. Eau forte. Signée et datée 1907 dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #89

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.
    Online only
    Estimate: € 180 / 240
  • #19

    Houten koffiemolen beschilderd met dorpstaferelen.

    Moulin à café en bois peint aux scènes de village.
    Online only
    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #114

    Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00