#4
#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#6
Een kruitbusje van rood koper met een gedreven decor.
Petite corne à poudre en cuivre rouge à décor repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#127
Cache-pot en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de poissons.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#105
Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#151
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#22
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètres-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#136
Lot de centaines de cartes postales du début du XXe siècle aux années 70. Vues d’Allemagne, des Pays-Bas, de la Suisse, de l’Autriche, de l’Italie, de l’Espagne. Cartes sur les arts. Deux boîtes aux fiches d’information sur des automobiles des années 80. Ed. Edito-Service 1991. Une boîte aux chromos de villes et villages de France.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#7Kodak film
“Six-20 target hawk-eye”. Een oude camera in lederen etui. Omstreeks 1933.
“Six-20 target hawk-eye”. Caméra ancienne dans son étui en cuir. Vers 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#18
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#160
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150