Ravoux Frères

Comtoise en laiton repoussé, surmontée d’une scène de campagne. A reviser.
Online only
Dim. h: 44 cm
SKU: 3008170048.
Category: Klok.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 80 / 120

  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #154

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #49

    Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.

    Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5
    Junghans

    Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.

    Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.
    Online only
    Dim. b: 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #12

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132

    Online only
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    Twee bronzen vijzels met stampers.

    Deux mortiers en bronze et leurs pilons.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #107

    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.

    Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.
    Online only
    Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #6

    Een kruitbusje van rood koper met een gedreven decor.

    Petite corne à poudre en cuivre rouge à décor repoussé.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #134

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85

    Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI” - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.

    Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier: - “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33. - “Palais Royal de style Louis XVI”. - “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een lot van elf oude foto’s in passe-partout met zichten op Oberammergau.

    Online only
    Estimate: € 55 / 75
  • #3

    “Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.
    Online only
    Dim. 66 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00