#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
#4
#154
#49
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15/20 -
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80/120
#63
Een militair gasmasker in draagtas. Compleet. 1968.
Un masque à gaz militaire dans sa sacoche. Complet. 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 80/120 -
#92
Suite de six photos anciennes représentant des vues de Singapour des années 1880. D’un exemplaire double le verre est cassé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60/80 -
#58
“Sacré Coeur” et “Jésus et Marie”. Paire de statuettes en biscuit sous globes en verre. Ainsi qu’une statuette de la Vierge en porcelaine dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Estimate: € 40/60 -
#12
Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.
Paire d’appliques décorées de perles en verre.No longer availableOnline onlyDim. h: 14 cmEstimate: € 20/30 -
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
#167
Een art deco vaas van Booms glas.
#106
Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.
#28
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 20/30 -
#87
“La 1ère Fête Flamande”, “La 4me. Fête Flamande” & “Vue d’Anvers”. Drie oude gravures naar werken van David Teniers door Jacques. Philippe. Le Bas. Eind XVIIIe eeuw.
“La 1ère fête flamande”, La 4e fête flamande” et “Vue d’Anvers”. Trois gravures anciennes d’après David Teniers. Fin du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 215.00 €Dim. 58 x 76 cmEstimate: € 100/150 -
#32
Een paar reproducties van Griekse iconen.
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160/200 -
#7Kodak film
“Six-20 target hawk-eye”. Een oude camera in lederen etui. Omstreeks 1933.
“Six-20 target hawk-eye”. Caméra ancienne dans son étui en cuir. Vers 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 60/80