G. Nayner à Faucogney

Une pendule comtoise, ornée d'un décor floral en laiton martelé autour du cadran en émail. Avec manivelle, poids et siège.
Dim. H:140cm
SKU: 3008220405.
Category: Klok.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #405
Estimate: € 50 / 100

  • #191
    Junghans

    Een houten tafelklokje.

    Une pendule de table en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #415

    Une horloge murale en bois avec un décor floral peint à la main. Avec cadran églomisé et image de deux officiers allemands.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120

  • #669
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Vénération de la vièrge”. Een ets, genummerd 77/100.

    "Vénération de la Vierge". Une eau-forte, numérotée 77/100.
    Dim. 48 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #168

    Lot postzegels. - Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978. - Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje) - Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70. - Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich. - Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels. - "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.

    Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.
    Estimate: € 80 / 100
  • #252
    Daniël Levering

    “Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre en mauvais état.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #68

    Een oude houten wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural en bois.
    Dim. 30 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #62
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #660

    Een eikenhouten kerkdeur, afkomstig uit de Sint Sulpitiuskerk te Diest.

    Une porte d'église en chêne, de l’Eglise St-Sulpice à Diest.
    Dim. 188 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #636
    Jori

    Een rood lederen designstoel.

    Une chaise design en cuir rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #219

    “Zeezicht.” Olieverf op paneel. Hollandse school.

    "Vue marine." Peinture à l'huile sur panneau. Ecole hollandaise.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    Een Nizo filmprojector in koffer. Omstreeks 1930.

    Un projecteur de film Nizo dans une valise. Vers 1930.
    Dim. H:34cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00