Een Corpus Christi van gesculpteerd ivoor in een lijst op rood fluweel.

Corpus Christi en ivoire sculpté dans un encadrement en velours rouge.
Dim. H 43 cm
SKU: 2909150139.
Category: ivoor.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 300 / 400

  • #541

    Geisha en os et bois polychrome aux mains et visage en ivoire.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #655

    Lot d’ivoires africains comprenant un oiseau tenant un poisson, un crocodile et une queue de quatorze petits éléphants avec un crocodile.
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    Een hindoeistisch beeldje van gesculpteerd ivoor op een houten sokkeltje.

    Statuette hindou en ivoire sculpté sur socle en bois. Inde, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #587

    Lot d’ivoires contenant un corpus christi, un personnage africain et une épingle à cheveux en forme de paon. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #191

    Acteur de théâtre en ivoire sculpté. Signature sous la base. Okimono japonais.
    Dim. H 8 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #824

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Grande commode en chêne ouvrant à deux grands et deux plus petits tiroirs. En grande partie époque Louis XVI.
    Dim. H. 98 x L. 143 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #400

    Lot d’argent comprenant un collier, des boucles d’oreilles, des bagues et deux pièces belges de 250 francs.
    Dim. 139,44 g
    Estimate: € 60 / 80
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Callewaert

    “Gitane”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Gitane”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een parel.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 8,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #185

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Bracelet avec prénom en or jaune 18 ct.
    Dim. 28,68 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #75

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een centrale robijn van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un rubis central de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,49 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #348
    Monika

    Een accordeon in draagtas.

    Accordéon dans son étui.
    Estimate: € 100 / 140
  • #744

    Fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    “De Fluitspeler”. Bronzen beeld naar Aug. Moreau. Hedendaagse geut.

    “Le jeune flûtiste”. Sculpture en bronze d’après Auguste Moreau. Fonte contemporaine.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00