Een coupe in boheems blauw en doorzichtig kristal.

Een coupe in Boheems blauw en ongekleurd kristal.

Une coupe en cristal de Bohème bleu et incolore.
Dim. 30 x 18 cm
SKU: 2806220312.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 35 / 45

  • #689

    Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.

    Petite table rognon ancien sur trois pieds.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #483
    Goebel, Germany

    "Viel Glück". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1995. 668.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690
    Lourdes

    Estimate: € 60 / 100
  • #631
    H.L. Becker

    Een oude metalen apothekers weegschaal.

    Une ancienne balance de pharmacie en métal.
    Dim. 18 x 42 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Pont a Rynsbourg”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1918.

    Pont à Rynsbourg. Une gravure. Signée et datée 1918.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #677

    "Deux oiseaux dans un buisson". Groupe de jadéite avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #670

    Lot de huit scapulaires dorés, une petite croix en cristal et trois croix en bronze différentes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #472

    “Bloemenstilleven.” Gemengde techniek op textiel. Draagt handtekening.

    "Nature morte aux fleurs." Technique mixte sur textile. Porte une signature.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #361

    Een sierkannetje met bloemendecor in reliëf met een bok aan de voet. Onderaan gemerkt met verguld anker. Chelsea, omstreeks 1770.

    Un pichet décoratif à décor floral en relief avec un bouc au pied. Marqué en bas avec ancre dorée. Chelsea, vers 1770.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #590
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00