#439
"Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.No longer availableDim. 18 x 18 cmEstimate: € 50/80 -
#427Porcelaine de Paris
Vase à couvercle en porcelaine à décor floral multicolore. Marqué en bas. Monté en pied de lampe avec des montures en laiton.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 120/200 -
#67Goebel, Germany
#472
“Bloemenstilleven.” Gemengde techniek op textiel. Draagt handtekening.
#429
“Abstracte familie.” Acryl op paneel. Draagt monogram.
#291
Une paire de figurines en porcelaine multicolore. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 13,5 & 18 cmEstimate: € 60/80 -
#62P. Landoy
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 55 cm x 45 cmEstimate: € 60/100 -
#132William Preston PhelpsPeriod: 1848 - 1923
“Vue du Boulevard à Naples avec le Vésuve”. Huile sur panneau. Signé. Ecole américaine.No longer availableDim. 26 x 41 cmEstimate: € 750/1000 -
#178Josué DuponPeriod: 1864-1935
“Liggende leeuw”. Gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
“Lion couché”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.No longer availableDim. 19 x 47 cmEstimate: € 1000/1400 -
#594Jan Van IerselPeriod: 1882 - 1966
« Fleurs près d'Etten-Leur ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '52.No longer availableDim. 48 x 62 cmEstimate: € 100/120 -
#578Goebel, West-Germany
#195Val Saint Lambert
Un pied de lampe en cristal taillé. Marqué. Avec Abat-jour : 60 cm.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80