Een coupe in rood en wit kristal.

Une coupe en cristal rouge et blanc.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2806220055.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 100 / 140

  • #120

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #497

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d'arbres, de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #558
    Goebel, Germany

    "Nuit silencieuse, nuit sainte". Un groupe de musique tournant en biscuit multicolore de la série Frobek. Marqué en bas. no. 42 328.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #77

    "Couple". Une paire de statuettes de porcelaine multicolore. Marquées d'épées croisées de Meissen. Légers dégâts aux fleurons de la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 & 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #145

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #149

    "Vue de village romantique". Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 60 x 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Un pendentif en forme de cœur en or jaune 18 kt serti de deux diamants taille brillant, trois saphirs, un rubis et une émeraude d'un poids combiné de +- 30 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #520

    Un pendentif en or jaune 14 kt serti de pierres semi-précieuses et avec l'inscription : « Happy Birthday ».
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00