Coupe en cristal taillé incolore. Piédouche et monture en argent 800‰. Poinçon de Delheid pour 1942.
Dim. h: Ø: 19 cm
SKU: 0812150391.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 120 / 200

  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #743
    Rosenthal

  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550

  • #194

    “Scène de la vie d’un saint”. Gouache sur papier. XIXe siècle. Traces d’humidité.
    Dim. 18,5 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87
    Royal Dux

    Groupe en faïence polychrome en forme de deux enfants. Marque sous la base au triangle rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #267

    “Drinkende monnik”. Een beeld van meerkleurig gips.

    “Moine buvant”. Statuette en plâtre polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Vase hexagonal en porcelaine polychrome de Chine. Décor aux neuf pêches. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    “Landschap”. Gemengde techniek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte. Signée illisiblement.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #473

    “Homme japonais avec un poisson et un panier”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-Ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #575

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaunes 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 12,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #646

    Paire de grandes vasques de jardin en fonte en forme d’urnes à anses en forme de femmes et décoré d’un personnage couché en relief sur la panse.
    Dim. H. 107 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #541

    Un crâne Iatmul. Patiné et aux petites coquilles et dents de phacochère. Région de Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée.
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #783

    Trois tables de gigogne et une table de salon ronde en cuivre jaune de style Louis XV. Tablettes en onyx.
    Estimate: € 30 / 50
  • #171

    Paire de cornets en porcelaine polychrome et doré décorés de fleurs et de crocus en relief. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432
    Elie Delbrassinne
    Period: °1935

    “De scheepswerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Le chantier naval”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00