Une coupe en verre mauve et doré à la décoration de fleurs en relief peint à la main. Numéroté et marque sous la base.
Dim. b: 30 cm
SKU: 2509180422.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 40 / 60

  • #275
    Victorinox swiss Army

    Een automatische herenhorloge met lederen armband.

    Une montre automatique pour homme avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #748

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #627

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein, versierd met een bloemendecor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome, décor fleuri.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Dim. h : 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #769

    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    ”Dieu Krishna jouant de la flûte”. Une statue en ivoire sculptée, sur socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #504

    ”Nature morte aux fruits et fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: Menkes.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #118

    Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.

    Un lot de trois sacs à main, dont deux modèles ‘vintage’ et un de la marque Nobody.
    Estimate: € 120 / 180
  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Een houten wandvitrine met één deur.

    Vitrine murale en bois ouvrant à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00