Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs. Galerie, base et anses en laiton. Canton, XIXe siècle.
Dim. Ø 31,5 cm
SKU: 1003200593.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 500 / 600

  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Twee handgeknoopte bidkleedjes van zijde.

    Deux carpettes de prière en soie. Nouées main.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Een oud drukkerskastje met twaalf laden.

    Meuble d’imprimerie à douze tiroirs.
    Dim. H. 100 x B.94 x D.60,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Een smeedijzeren voorstelling van Don Quixote.

    Sculpture en fer forgé représentant Don Quichotte.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #185

    Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,02 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #211

    “Moeder en kind”. Een bronzen groep op zwart marmeren sokkel.

    “Mère et enfant”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #311
    Val St. Lambert

    Paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #133

    Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #384

    “Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00